Артисты Театра балета Юрия Григоровича приняли участие в фотосессии, посвященной танцу и достопримечательностям Краснодара

Солисты Театра балета Юрия Григоровича приняли участие в необычном арт проекте «Город, влюбленный в балет». Организаторами проекта выступили творческое объединение «Премьера» и «Рекламный дом Кубани». В течение месяца танцоры фотографировались в образах героев балетов Юрия Григоровича на фоне достопримечательностей Краснодара, а теперь рекламный дом готовит к выпуску серию уникальных памятных открыток.

Открытки с изображениями солистов в образах героев балетов «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Спартак», «Ромео и Джульетта», «Раймонда», «Баядерка», «Шопениана», «Карнавал» и «Щелкунчик» можно будет купить в Музыкальном театре 11 и 12 июня в день премьеры вечера балета Юрия Григоровича «Легендарные хореографы ХХ века». У двух проектов общая цель — сохранить великое наследие русского балета и рассказать о хореографических шедеврах тем, кто не имел возможности познакомиться с постановками раньше. Это не удивительно, ведь некоторые из балетов, фрагменты которых исполнят на вечере «Легендарные хореографы ХХ века» не идут в России.

Авторы фото — Ксения и Вадим Ивановы