Бенефисный спектакль Анастасии Подкопаевой

30 января на сцене Краснодарского музыкального театра – бенефисный спектакль «Цыганский барон» И. Штрауса к юбилею солистки театра, заслуженной артистки России Анастасии Подкопаевой.

Анастасия Подкопаева была принята в труппу Краснодарского театра оперетты (позже – Краснодарского музыкального театра) после окончания в 1990 году Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова по классу оперного пения педагога Н.К. Тарасовой.

В ее репертуаре около сотни ведущих ролей, среди которых Маргарита в «Фаусте» Ш. Гуно, Микаэла в «Кармен» Ж. Бизе, Розалинда и Адель в «Летучей мыши» И. Штрауса, Фраскита в одноимённой оперетте Ф. Легара, Мадлен в «Фиалке Монмартра» И. Кальмана, Сильва и Виолетта в «Сильве» И. Кальмана и многие другие партии в операх, опереттах и детских спектаклях Музыкального театра.

В оперетте «Цыганский барон», где настоящее чувство герои ставят выше богатства и титулов, она играет роль привлекательной и кокетливой домоправительницы Мирабеллы. Её героиню отличает жизнелюбие, горячий темперамент, чувство юмора, стремление не упустить свой шанс и обрести женское счастье.