Карина Петровская награждена за лучшую женскую роль второго плана

22 ноября в Краснодарском академическом театре драмы подвели итоги регионального фестиваля «Кубань театральная – 2018».

Заслуженная артистка Кубани, ведущая солистка Краснодарского музыкального театра Карина Петровская, исполнившая роль старой Калерии в музыкальной драме «Наш маленький Париж», получила награду за «За лучшую женскую роль 2-го плана».

– Для меня премия фестиваля имени Михаила Алексеевича Куликовского очень почётна и значима. Я всегда с удовольствием ходила на его спектакли и училась на них. Это период моего детства, взросления и становления как актрисы. Когда мне вручали премию, было очень волнительно и радостно. Честно сказать, моя роль – на сопротивление. Ведь это возрастная роль. Режиссёр Николай Панин увидел во мне лирику, колорит, темперамент нашего города. Если члены жюри и зрители это высоко оценили, значит, я смогла донести то, о чём говорил режиссёр, – поделилась Карина Петровская.

XVI Региональный фестиваль «Кубань театральная – 2018» имени народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР М.А. Куликовского прошёл в Краснодаре с 15 по 22 ноября.

В течение недели члены жюри – ведущие режиссёры, театроведы, театральные критики Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга, оценивали 12 спектаклей театров из Краснодара, Новороссийска, Туапсе, Армавира и Республики Адыгея, премьеры которых состоялись за последние два года.