«Криница» покорила сердца зрителей со всей России в Баку

Ансамбль казачьей песни «Криница» выступил на концерте в честь 25-летия создания Русской общины Азербайджана в Баку. На празднование съехались делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и представители азербайджанской диаспоры Российской Федерации. Конференция, посвященная юбилейной дате, прошла в обновленном Центре русской культуры. На ней выступили первые лица республики, гости со всей России, и в их числе заместитель мэра Краснодара Сергей Лузинов.

Завершил праздничные мероприятия большой концерт во Дворце имени Гейдара Алиева. Зал был полон, и выступавшие артисты — как профессиональные, так и самодеятельные — смогли создать у собравшихся по-настоящему праздничное настроение. Самой запоминающейся частью концерта стало выступление Ансамбля казачьей песни «Криница». Своим вдохновенным выступлением — а это были казачьи танцы, песни, романсы — коллектив буквально покорил зрителей, большое впечатление произвели на зрителей и яркие, аутентичные костюмы артистов. Каждый их номер сопровождался аплодисментам и криками «браво».

Русская община Азербайджана — свободное общественное объединение, возникшее по инициативе людей, объединенных схожими интересами. Главные ее цели: благотворительность, сохранение народных традиций и культурных ценностей, содействие развитию дружбы и взаимопонимания между русским и азербайджанским народами и помощь в развитии предпринимательской и творческой деятельности.