Наш «Щелкунчик» в Афинах

        Краснодарский Театр  балета Юрия Григоровича  завершает триумфальные гастроли в Греции. С 20 по 30 декабря труппа  выступает в Афинах, где показывает самый сказочный, самый новогодний  балет П. И. Чайковского «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича.  Это уже 5-я поездка краснодарских артистов в Грецию. На древней земле эллинов нашу труппу уже хорошо знают и любят. И каждый раз встречают аншлагами и овациями.

         Как рассказывает директор театра  Людмила Мертвецова,-  «на все спектакли  билеты проданы,  мы работаем с аншлагами.  Даже нам, административным работникам,  в зале  сесть негде. Для ребят созданы все условия — отличная гостиница и горячее питание. Театр «Мегарон», в котором мы выступаем — супер современный, гримерки — остается только позавидовать.  Приглашен врач-физиотерапевт, оборудован целый кабинет с различными аппаратами для процедур, которые снимают усталость ног и предотвращают травмы. Тепло везде —  в прямом и переносном смысле, а прием зрителей — горячий и даже пламенный!»

Вместе с краснодарской труппой в спектаклях принимают участие солисты Большого театра России, танцующие в парах с нашими солистами. Смена партнеров – это  очень интересный и полезный  в профессиональном и творческом плане опыт. Вся труппа работает с огромным энтузиазмом, хотя, как признаются сами артисты,  все скучают по дому и с нетерпением ждут возвращения в родные пенаты.

Новогоднюю ночь наши  артисты встретят в самолете Краснодар-Стамбул. А уже 7 января выйдут на родную  сцену , где дадут  спектакль «Щелкунчик» уже для своего, кубанского зрителя. Спектакли продолжатся до 9 января.