Новогодние традиции в театре

Главная новогодняя традиция артистов — это, конечно же, работа! Как правило, все коллективы работают до и после Нового года, до самого конца всей новогодней кампании. 31 декабря, если нет спектаклей, едва успевают на бегу нарядить ёлку, украсить дом, порезать салатики, но, как ни крути, всё в театре подчинено работе!

В этом году будет иначе. У многих артистов впервые появилась возможность без суеты оформить праздник, выбрать новогоднее меню и накрыть праздничный стол. Наверное, это и есть плюс сложившейся ситуации. И хотя мы постоянно жалуемся на нехватку времени, без новогодних спектаклей очень тяжело и немного грустно. Нам не хватает детского смеха в зале, этой яркой энергии и веры в чудеса, которыми в праздники малыши заряжают весь театр.

Ведущая солистка Краснодарского музыкального театра заслуженная артистка Кубани Карина Петровская поделилась своим особенным ощущением Нового года: «Моя личная новогодняя традиция — совмещать три волшебных события: преддверие Нового года, бал в «Премьере» и мой день рождения и праздновать их на родной сцене среди друзей и коллег, с цветами, сюрпризами и подарками! Ощущение праздника, помноженное на три!»  

Театрализованные поздравления для семьи артисты устраивают нечасто, но однажды один из солистов Музыкального театра попросил Александра Васильевича Безуглого поздравить с Новым годом своего ребёнка. А когда настал момент просить у Дедушки Мороза исполнения желания, ребёнок сказал: «Папа, да это же дядя Саша!». Ну, конечно, детей, которые постоянно крутятся за кулисами не проведёшь!

Вообще, наши традиции, такие же как и у большинства — мы поздравляем друг друга, врываемся с сюрпризами и песнями в кабинеты коллег, дарим приятные мелочи и подарки, словом отдаемся новогоднему настроению и поддерживаем его друг в друге!