Спасибо за сезон!

Дорогие зрители! Мы подводим итоги уходящего сезона и прощаемся совсем ненадолго, чтобы уже через несколько недель встретить вас с новыми силами, смелыми идеями, приятными сюрпризами и любимыми спектаклями.

Сезон 19/20 запомнится нам яркими премьерами. Легендарная оперетта Имре Кальмана «Мистер Икс» в постановке заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко вновь зазвучала на нашей сцене. Великолепная музыка в обрамлении масштабных декораций и изысканных костюмов, талантливое исполнение артистов Музыкального театра и огромный эмоциональный вклад каждого, кто работал над спектаклем, подарили нам премьеру, к которой не остался равнодушным ни один зритель.

Осеннюю афишу Музыкального театра также украсила премьера оперы Николая Андреевича Римского-Корсакова «Царская невеста» в концептуальной постановке Павла Сорокина. Полный глубокой лирики и накала страстей спектакль стал настоящим подарком и для самих артистов, и для краснодарских зрителей, соскучившихся по русской музыке и новым оперным постановкам.

В новогодние праздники юных зрителей порадовала мировая премьера красочного мюзикла для детей «Волшебник Изумрудного города» с необыкновенно образной музыкой, написанной специально для нас композитором Евгением Заготом и стихами Андрея Слепченко. Все, абсолютно все артисты и сотрудники «Премьеры» во время выпуска этой сказки ходили по театру, напевая песни из нашей будущей премьеры!

Громкие международные фестивали стали неотъемлемой частью жизни нашего творческого объединения. В этом сезоне уже в восьмой раз на сцене Музыкального театра прошёл GG Jazz — фестиваль джаза, основателями которого стали Леонард Гатов и Георгий Гаранян.

Фестиваль молодых вокалистов ИМЯ — 2019 стал уже третьим, но впервые в числе его организаторов выступила «Премьера» им. Л. Г. Гатова. Мы гордимся его талантливыми участниками и победителями и надеемся, что фестиваль продолжит свою работу в следующем сезоне.

В 2019 году в Сочи состоялся Открытый конкурс Юрия Григоровича «Молодой балет мира», гала-концерт победителей которого с успехом прошёл и на краснодарской сцене. Наше творческое объединение проводит этот конкурс с 2006 года, и в нынешнем сезоне мы снова стали его частью. В разные годы конкурс посвящался памяти выдающихся русских балерин, композиторов, других видных деятелей отечественной культуры. «Молодой балет мира» — 2019 прошёл под знаком Года театра.

Сезон 19/20 стал для нас настоящей проверкой на прочность. В вынужденной изоляции мы освоили новые форматы творчества: вели прямые эфиры из дома, показывали в соцсетях наши концерты и фрагменты спектаклей, занимались спортом и танцами онлайн. Подводя итоги сезона, мы хотим сказать спасибо всем, кто провёл его с нами: был гостем нашего театра, зрителем наших трансляций и участником наших жарких диалогов в сети. Спасибо, наши дорогие зрители! И до встречи в новом сезоне!