Спиридонов Валентин Владимирович – 25 лет в «Премьере»!

Духовой оркестр стал вторым коллективом в дружной семье «Премьеры» и уже четверть века творческим и духовным лидером его является Валентин Спиридонов.

Талант музыканта и дирижёра, помноженный на искренность и человечность, музыкальный кругозор, умение сочетать в исполнении зрелищность и глубину, позволили Валентину Спиридонову создать современный, профессиональный, успешный оркестр, способный любому мероприятию придать блеск, бравурную парадность и концертное изящество.

В 2006 году был создан церемониал «Час славы Кубани» одна из ранних идей Леонарда Гатова, которую удалось реализовать при поддержке губернатора Кубани. Для музыкального сопровождения торжественного церемониала коллектив был преобразован в Кубанский духовой оркестр.

Коллеги и лично Татьяна Гатова, генеральный директор объединения, в тёплой семейной атмосфере поздравили художественного руководителя и главного дирижёра Кубанского духового оркестра заслуженного артиста России Валентина Спиридонова с 25-летием трудовой деятельности в творческом объединении «Премьера».

В воскресный день 29 апреля 2018 года чествование маэстро и коллектива продолжилось на главной улице Краснодара во время проведения «Часа славы Кубани» заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко поздравил Валентина Спиридонова, четверть века посвятившего родной «Премьере», а за вклад в становление и развитие Кубанского казачества вручил музыкантам оркестра заслуженные награды. Медалью «Атаман Захарий Чепега» были награждены директор Кубанского духового оркестра Николай Владимирович Брит, артисты оркестра Илья Абазин и Николай Денисов, нагрудным наградным крестом «За заслуги перед Кубанским казачеством» отмечены Анатолий Волков , Игорь Жигалов и Валерий Яковенко. Именные часы с символикой от атамана Кубанского казачьего войска получил Виктор Мостовенко.

Многочисленные зрители и поклонники от души аплодировали музыкантам оркестра и казакам Почетного караула Кубанского казачьего войска исполнителям этого яркого, эмоционального площадного действа. За 12 лет торжественный церемониал «Час славы Кубани» уже стал визитной карточкой южной столицы.