В Музыкальном театре обсудили актуальные виды рекламы и способы продвижения

27 июня в Музыкальном театре прошел круглый стол «Поиск актуальных каналов продвижения».

В обсуждении приняли участие генеральный директор и художественный руководитель ТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова Татьяна Гатова, руководитель службы маркетинга объединения Алексей Львов-Белов, сотрудники службы маркетинга, генеральный директор агентства «Рекламный дом Кубани» Юрий Маталаев, коммерческий директор агентства «OK Press» Ирина Легкодымова и руководитель проектов Лариса Бабичева.

Представители рекламных агентств рассказали об актуальных инструментах маркетинга, функциональных возможностях своих компаний и успешных рекламных кейсах. Руководители «OK Press» провели презентацию сувенирной продукции собственного производства, а Татьяна Гатова подарила агентству миниатюрную балетную пачку и пуанты, изготовленные в творческих мастерских объединения. Сотрудники службы маркетинга театра поделились накопленным опытом, рассказали об уже внедренных способах рекламы, smm-продвижении и особенностях рекламы мероприятий культурной сферы.

Главной темой обсуждения стал вопрос о том, как заинтересовать и привлечь в театр молодых зрителей. В Краснодаре действует множество самых разных учреждений культуры, кинотеатров и частных развлекательных заведений. Участники обсудили, какие из трендовых инструментов онлайн- и офлайн-маркетинга  будут не только самыми эффективными для продвижения событий творческого объединения, но и помогут сформировать обновленный современный имидж Музыкального театра. Итогом конференции стало решение о продолжении совместной работы. К следующей встрече специалисты договорись представить на обсуждение возможные маркетинговые стратегии, направленные на увеличение продаж и пробуждение интереса молодой аудитории к театральному искусству.