Великая классика в исполнении оркестра под руководством Маэстро с мировым именем!

Хотите знать как звучит музыка гениальных композиторов в самых известных залах Европы? Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П .И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева в Краснодаре! Превосходный интерпретатор веками проверенной классики и музыки XX столетия впервые на сцене Музыкального театра. Уверенность, интеллигентность, аккуратность во всем — его фирменный знак. Не упустите уникальную возможность лично услышать легендарного мэтра, одного из титанов нашей великой русской дирижерской школы.

В программе вечера сокровища классической музыки: одно из самых пронзительных и известных инструментальных произведений — симфония №40 Моцарта и драматическая симфония №5 Чайковского, в которой композитор осмысляет идею противостояния человека неумолимому року.

Владимир Федосеев руководит Большим симфоническим оркестром имени П. И .Чайковского уже 44 года. Под его началом БСО имени Чайковского завоевал международную славу, став одним из ведущих оркестров мира и символом великой русской музыкальной культуры. Сложное послевоенное детство, годы освоения профессии и борьбы за место под солнцем — таков путь Владимира Федосеева. Он выдержал и был вознагражден состоявшейся мировой карьерой. Сегодня имя Владимира Федосеева стоит в ряду выдающихся русских дирижеров ХХ века. Его постановки опер Чайковского, Римского-Корсакова, Верди и многих других на сценах Милана и Флоренции, Вены и Цюриха, Парижа и других оперных театров Европы всегда имеют оглушительный успех, а записи симфоний неоднократно становились бестселлерами. С 1997 по 2006 — главный дирижер Венского симфонического оркестра, с 1997 — постоянный гостевой дирижер оперного театра Цюриха, с 2000 — первый гостевой дирижер оркестра Токийской филармонии, приглашенный дирижер оркестра Баварского радио (Мюнхен), Национального филармонического оркестра Французского радио (Париж), симфонического оркестра Финского радио, Берлинского симфонического, Дрезденского филармонического, оркестров Штутгарта и Эссена, Кливленда и Питтсбурга. На счету мастера более 30 титулов и наград, среди которых звание народного артиста СССР и РСФСР, в честь него назван астероид Fedoseev, а с 2010 года — Федосеев член Патриаршего совета по культуре.