Всего один раз на нашей сцене ревю «Мюзикл навсегда» со специальной программой

К 100-летию со дня рождения композитора Леонарда Бернстайна и 70-летию композитора Эндрю Ллойда Уэббера Музыкальный театр приготовил подарок своим зрителям и артистам.

Режиссер-постановщик концертной программы Александр Мацко:

«Для меня мюзикл — это сказка. Потому что там всегда есть какая-то мечта, в которую хочется верить, за которой хочется идти, следить. Поэтому мне все время хочется к этому прикасаться, показывать артистам какие-то новые мелодии, новые названия. У нас уже есть несколько номеров из мюзиклов Ллойда Уэббера, конечно, мы готовим новые номера. Но Бернстайн для краснодарского зрителя совершенно неизвестен, кроме его «Вестсайдской истории».

В 2008 году я побывал на мастер-классах замечательного, очень популярного и известного бродвейского хореографа Кэтлин Маршалл. С ней я разучил самые главные танцевальные номера из нескольких мюзиклов. Среди всех этих замечательных историй был мюзикл Бернстайна «Чудесный город». У него интересная и простая тема про городок, где живут писатели, артисты, танцоры, режиссеры. Мы как будто попадаем на экскурсию, втягиваемся, а потом начинаем узнавать какие-то истории из жизни этого городка. Мы уже разучили два номера из этого мюзикла. Еще один мюзикл, над фрагментом из которого мы работаем, Бернстайн написал в 1943 году — «Увольнение в город». Кажется, это так далеко, но его музыка очень современная и слышится так свежо. Поэтому мы решили взять оттуда веселый зажигательный номер».

Концерт пройдет в 2-х отделениях. Главным героем этого представления, посвященного композиторам, станет, конечно же, музыка! Поэтому оркестр, во главе с музыкальным руководителем и дирижером этого концерта Денисом Ивенским, займут главное место на сцене!