Блестящий финал

Дорогие друзья, вот и завершился наш юбилейный 85-й театральный сезон. Мы хотим поблагодарить каждого гостя Музыкального театра! Этот год был ярким, полным праздничных событий, премьер и фестивалей. С вами мы покорили новые вершины и планируем не останавливаться на достигнутом!

Сезон 2018-2019 запомнится премьерой мюзикла мирового уровня  Фредерика Лоу «Моя прекрасная леди» в постановке Александра Мацко. Права на постановку этого спектакля были приобретены у ведущего лицензиара классических бродвейских мюзиклов. Еще одна трогательная премьера — концерт, посвящённый женщинам «Леди поют любовь». Детский театр современного танца представил новую постановку «Оазис» — спектакль, главной героиней которого стала виртуальная реальность, а артисты ансамбля «Криница» покорили поклонников мистическим действом «Майская ночь». Мы надеемся, что в ваших воспоминаниях сохранится множество приятных моментов, проведённых в театре творческого объединения «Премьера» имени Леонарда Гатова.

Наша особенная гордость — фестивали. VII Международный фестиваль GG Jazz прошёл незабываемо, директору фестиваля Илье Филиппову удалось собрать представителей разных школ, направлений и времён джаза. Мы погружались в себя с Ларсом Дэниэльсоном, танцевали всем залом с ребятами из Stooges Brass Band, удивлялись музыке швейцарцев The Next Movement. Об успехе IV фестиваля «Опера без границ» расскажут аншлаговый зал и несмолкаемые овации, заставившие исполнительницу партии Флории Тоски Анну Девяткину на несколько секунд продлить паузу после своей арии. Спасибо всем, кто разделил эти секунды с нами.

Закрытие сезона взяли на фортиссимо! Праздничный гала-концерт Краснодарского музыкального театра, вечер балета «Легендарные хореографы ХХ века» и концерт All about jazz подытожили наши труды и положили начало новой славной традиции. Мы не прекращаем творить для вас, но берём небольшую передышку, чтобы вдохновиться свежими впечатлениями и вернуться к вам в новом сезоне!