Итоги международного конкурса афиш

В Краснодарском музыкальном театре 25 января подвели итоги студенческого конкурса «Городская афиша» – 2018».

Конкурс проводился с 1 ноября 2018 года по 13 января 2019 года в рамках III Международного творческого форума «Разные миры». В нём приняли участие студенты из России, Китая, Cербии и Армении. Организаторами конкурса выступили Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова», ООО «Рекламный Дом Кубани» и художественно-графический факультет ФГБОУ «Кубанский государственный университет».

Тематика конкурса этого года: «Театральная афиша». Работы в трех номинациях: «Иллюстративная афиша», «Графическая афиша» и «Фотоафиша» оценивали представители оргкомитета форума, преподаватели художественно-графического факультета КубГУ, искусствоведы, профессиональные художники и дизайнеры.

Победителями конкурса стали:

Анастасия Мешкова – «Мастер и Маргарита»,
Екатерина Корниенко – «Диптих Щелкунчик»,
Наталия Тяглова – «Жизель»,
Ирина Лыкова – «Щелкунчик»,
Анастасия Трембач – «Дон Кихот»,
Марина Гвоздецкая – «Щелкунчик»,
София Кузнецова – «Анна Каренина».

Лауреаты были награждены стипендиями и подарками от организаторов, а также специальным призом – студенческими абонементами КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова на сезон 2019/2020 – были отмечены работы Е. Корниенко и С. Кузнецовой. Афиши победителей будут размещены на улицах Краснодара с указанием авторства. Выставку конкурсных работ участников до 10 февраля можно увидеть в фойе Музыкального театра.

Фото — Вадим Иванов