Лицеисты ИСТЭКа учатся быть зрителями

Ученики младших классов лицея «ИСТЭК» вместе с родителями и педагогами в рамках абонемента «Учусь быть зрителем» побывали 17 марта на балетном спектакле «Жар-птица» И. Стравинского.

В абонемент, который был специально составлен для учащихся лицея с 1 по 4 классы, входят четыре встречи с театром. Помимо балета ребята уже посмотрели мюзикл «Волк и семеро козлят», музыкальную сказку «Путешествие Нильса с дикими гусями», а 9 мая приглашены на концерт Симфонического оркестра Музыкального театра «Музыка и любовь к Родине».

– Главная задача таких абонементов – знакомство юных зрителей с разными жанрами театрального и музыкального искусства, пробуждение творческой фантазии и художественного вкуса у ребят, увлечение их миром театра. Важно, что дети приходят к нам вместе с родителями, – отметила заместитель начальника отдела работы со зрителями «Премьеры» Ирина Медведева.

Благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанном  руководством КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова и НЧОУ «Лицей «ИСТЭК», второй год для учеников трёх возрастных групп: младших, средних и старших классов, разрабатываются абонементы на спектакли и концерты, цель которых эстетическое воспитание школьников, знакомство с шедеврами мировой классики.