«Премьера» им. Л.Г. Гатова – участник государственной программы «Пушкинская карта»

Наше творческое объединение первым в Краснодарском крае примет участие в реализации проекта «Пушкинская карта». 

О новой программе популяризации культурных мероприятий среди молодежи вчера в ходе «Прямой линии» рассказал Президент России Владимир Путин. 

 Проект Министерства культуры РФ позволит молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет воспользоваться программой государственной субсидии для посещения учреждений культуры. 

Участники программы уже в сентябре получат специальные «Пушкинские карты» номиналом в 3 тысячи рублей, которые в течение года можно будет потратить на билеты в федеральные, региональные и даже частные учреждения культуры. В 2022 году номинал карт составит 5 тысяч рублей. Услугу предоставят через предоплаченную карту платежной системы «Мир».

Оформить «Пушкинскую карту» можно будет на портале «Госуслуги», а приобрести билеты по карте – в электронном приложении, где будет размещена афиша событий, специальные акции и интерактивные проекты. Также репертуар и планы выставок появятся на портале «PRO.Культура.РФ».

Для участия в реализации государственной программы от Краснодарского края подали заявки ведущие театрально-концертные и музейные учреждения. Одним из условий было наличие электронной билетной системы с возможностью продажи билетов онлайн. КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова было выбрано в качестве пилотного учреждения.