Старт марафона «Под звездой Леонарда»

Марафон искусств «Под звездой Леонарда» стартовал 8 апреля в рамках XV фестиваля «Премьера» в Успенском районе». В течение трёх дней на сцене Дома культуры «Юбилей» в селе Коноково прошли спектакли и концерты творческих коллективов «Премьеры».

На торжественной церемонии открытия гостей приветствовали генеральный директор и художественный руководитель «Премьеры» Алексей Львов-Белов и заместитель главы муниципального образования Успенский район по социальному комплексу Татьяна Никифорова. Они отметили значимость и масштаб проведения марафона, наградили дипломами и подарками победителей конкурса рисунков «Искусство в нашей жизни» и онлайн-викторины «Премьерные вопросы».

Алексей Александрович передал на время проведения фестиваля символичный кубок марафона, на котором в финале будут выгравированы все районы-участники.

Свои концертные программы представили музыканты Государственного кубанского духового оркестра вместе с солистами Музыкального театра Павлом Гришиным и Мариной Шульгой и Биг-бенд Георгия Гараняна. Артисты Театра балета Юрия Григоровича показали сюиту из балета «Золотой век». Музыкальный театр порадовал премьерой этого сезона – мюзиклом «Брак по-французски», а солистка театра Елена Семикова под аккомпанемент концертмейстера Людмилы Текоевой провела мастер-класс по вокалу для преподавателей и учеников Детской школы искусств и творческих клубов.

В мае мероприятия марафона искусств пройдут в Анапе и Геленджике.

Фото Елена Анискина