Театру балета Юрия Григоровича 25 лет!

Свой юбилей — четверть века — в 2021 году отмечает Театр балета Юрия Григоровича — коллектив, известный в России и за её пределами! Его история  началась в 1991 году, а в октябре 1996 года состоялось судьбоносное знакомство труппы с великим балетмейстером народным артистом России, академиком Юрием Григоровичем. За 25 лет существования Маэстро поставил в Краснодаре все спектакли, созданные им в Большом и сделал краснодарский творческий коллектив балетной труппой мирового уровня! 

Сегодня в Театре балета Юрия Григоровича более восьмидесяти артистов. Труппа совершенствуется, пополняется талантливыми выпускниками хореографических училищ и бережно хранит традиции и художественное наследие уникальной школы русского балета.

В 2021 года в честь юбилейного года Театр балета Юрия Григоровича готовит множество сюрпризов, онлайн-концертов, прямых эфиров с артистами. Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить юбилейные мероприятия в течение всего года! Театр балета Юрия Григоровича приглашает вас и с нетерпением ждёт встречи с любимыми зрителями!