Владимир Генин отмечает юбилей

29 июля 2019 года.
 Сегодняшнее утро  в санатории «Актер» города Сочи началось с поздравления заслуженного артиста РСФСР, Героя труда Кубани, Почётного гражданина города Краснодара, солиста «Театра Ветеранов сцены» Владимира Бониславовича Генина, которому исполнилось 90 лет.

Сначала был Свердловский театр оперы и балета.
А 60 лет назад,  в 1959 году, молодая супружеская пара блистательных солистов  —  Тамара и Владимир  Генины —  приехали в Краснодар, в наш театр.

На сцене Краснодарского театра музыкальной комедии он впервые выступил в 1959 году в роли Мистера Икса в оперетте И. Кальмана «Принцесса цирка». В его творческой биографии более 160 ролей, среди которых Эдвин в «Сильве», Раджами в «Баядере» и Рауль в «Фиалке Монмартра» И. Кальмана, Шандор Баринкай, Граф Омонай в «Цыганском бароне» и Граф Орловский в «Летучей мыши» И. Штрауса, Петр I в «Табачном капитане» В. Щербачева и многие другие.

Артист и сегодня радует публику, выступая в праздничных концертных программах «Премьеры» им. Л .Г. Гатова, на многих сценических площадках Краснодарского края.

Сегодня вечером, в  20:00,  в зале санатория «Актёр» состоится юбилейный вечер, на котором артиста поздравят коллеги и друзья.

» Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л .Г. Гатова»  шлёт свои поздравления, пока по почте.

Настоящие поздравления — как только Вы вернетесь к себе домой, в свой театр.

Ждём Вас, дорогой наш Владимир Бониславович!!!

С праздником!

Ваша «Премьера»