Всероссийская акция «Ночь искусств» в «Премьере» им. Л.Г. Гатова

3 ноября более двух тысяч жителей и гостей Краснодара стали участниками яркой тематической программы акции «Ночь искусств» в творческом объединении «Премьера» им. Л.Г. Гатова. Она прошла под девизом «Искусство объединяет».

Гостей встречали под звуки Государственного кубанского духового оркестра, который исполнил классические и эстрадные произведения, музыку из кинофильмов и популярные казачьи песни.

На сцене Музыкального театра в рамках Открытого фестиваля GG Jazz выступили музыканты, задающие тренды в джазовом исполнении: итальянский пианист, композитор и певец Вальтер Риччи и новороссийская группа с собственным узнаваемым стилем «Сергей Коренев PROJECT».

В фойе был организован квест «Театральный поиск». Взрослые и дети с удовольствием искали героев и реквизит репертуарных спектаклей, примеряя на себя образ артиста, «проходили путь» от назначения на главную роль до премьерной афиши постановки. Победители получили пригласительные билеты на спектакли с автографами любимых артистов.

С антрепризой «К нам приехал цирк» выступили артисты Краснодарского государственного цирка. Они представили пиксельное шоу «Арлекины», иллюзион «Исчезновение», танец гимнастки с хула-хупами и обручами, мыльную сказку от клоунессы Веселинки, продемонстрировали возможности человеческого тела в экстрим-шоу «Малифисента» и номере на колесе «Сира».

На творческой встрече со зрителями ведущие солисты Краснодарского музыкального театра рассказали о премьерных спектаклях этого сезона. Заслуженные артисты Кубани Гюльнара Низамова, Владислав Емелин и Наталья Бызеева исполнили арии и дуэты из оперетты «Мистер Икс» И. Кальмана.

Режиссёр-постановщик оперы «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова, главный режиссёр Ростовского государственного музыкального театра Павел Сорокин рассказал об особенностях работы над спектаклем. Арии из оперы впервые для зрителей исполнили Татьяна Ерёмина и Павел Гришин.

Посетители «Премьеры» также принимали участие в театральной викторине, во флешмобе от школы танцев «Простые движения», побывали на выставке Фестиваля театральной фотографии, делали необычные снимки в тематических фотозонах.

Закончился вечер под лирические и зажигательные песни и танцы артистов Государственного кубанского казачьего ансамбля «Криница».