Встреча со зрителями и гала-концерт по-астрахански

10 сентября, в последний гастрольный день в Краснодаре, артисты Астраханского государственного театра оперы и балета встретились с кубанскими зрителями.

Заведующий оперной труппой и солист Александр Малышко, дирижёр заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия-Алания Евгений Кириллов, солисты оперной труппы Татьяна Чупина и Андрей Пужалин рассказали о фестивалях, проектах, образовательных программах и зарубежных гастролях астраханского театра. Зрители интересовались репертуарными постановками, любимыми ролями и спектаклями, которые сыграли в жизни артистов знаковую роль, о том, сложно ли совмещать семейную и творческую жизнь.

За самые интересные вопросы участникам встречи вручили пригласительные билеты на гала-концерт. Астраханский театральный сувенир наши гости подарили зрительнице, правильно ответившей на вопрос об опере «Трубадур» Дж.Верди.

После творческой встречи на сцене Музыкального театра состоялся театрализированный гала-концерт. Номера из спектаклей и концертных программ в сопровождении симфонического оркестра представили солисты оперной и балетной труппы, а также хор астраханского театра.

В финале гала-концерта, когда на сцену вышли все его участники, художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского государственного театра оперы и балета Валерий Воронин поблагодарил за тёплый приём зрителей, руководство и сотрудников «Премьеры», пожелал процветания нашему городу и Музыкальному театру.