Юбилей «Дюймовочки»

12 октября на сцене Музыкального театра в 70-й раз пройдёт опера-сказка Ефрема Подгайца «Дюймовочка». Премьера постановки режиссёра Валерия Меркулова состоялась в марте 2003 года.

Это спектакль для детей и родителей, в котором каждый открывает для себя новые грани сказочной истории о крохотной девочке Дюймовочке, появившейся на свет из чудесного цветка. Огромный и полный опасностей мир окружает Дюймовочку со всех сторон, пока на крыльях Ласточки она не переносится в волшебную страну к своему Принцу.

– Мне посчастливилось быть первой исполнительницей партии Дюймовочки в нашем театре. Это очень светлый, добрый спектакль, который обязательно нужно смотреть всей семьёй. Ведь в наш скоростной век так важно рассказывать детям, что любовь может преодолеть все трудности, – поделилась ведущая солистка Краснодарского музыкального театра заслуженная артистка Кубани Карина Петровская.

Зрителей порадуют красочные декорации и костюмы, эффектные сценические находки, забавные и трогательные персонажи, катающиеся на роликах и парящие в воздухе на качелях.