Музыканты с мировым именем!

24 апреля отпразднуем Международный день джаза вместе с Биг-бендом Георгия Гараняна и двумя потрясающими джазовыми музыкантами – Армиром Ли (саксофон, США) и Даниеле Горгоне (клавишные, Италия). Вместе они представят произведения выдающихся музыкантов и композиторов, оказавших влияние на развитие оркестровой культуры джаза. Спешим рассказать о наших приглашённых джазистах!

Армир Ли – молодая звезда американского джаза, родом из Хьюстона, Техас. За свою успешную карьеру он уже неоднократно поразил своими выступлениями на знаменитых джазовых фестивалях и конкурсах, включая образовательно-концертную программу «Peer to Peer», организованную Институтом Телониуса Монка, и инициативу джазового пианиста Джейсона Морана под названием «Jazz Summer». Уже в свои двадцать лет Ли выступал и записывался с известными музыкантами, такими как Кенни Баррон, Аарон Голдберг, Теренс Бланчард, Тиа Фуллер и другими.

Даниеле Горгоне – один из самых знаменитых и успешных пианистов Италии, последователь старой джазовой школы. В своей музыке он сочетает наследие итальянской классической музыки с американскими свинговыми и импровизационными традициями. Горгоне сотрудничает со многими известными звёздами джаза как на родине, так и за рубежом.

Не упустите возможность окунуться в мир джазовой музыки и насладиться потрясающими выступлениями Биг-бенда Георгия Гараняна, Армира Ли и Даниеле Горгоне!