Нацпроект «Культура» в «Премьере»

В Краснодарском музыкальном театре установлено более 500 источников постановочного света. Оборудование регулярно используется на всех прогонах, спектаклях и концертах. За годы активной работы часть из них пришла в негодность и нуждалась в обновлении.

В рамках национального проекта «Культура» Творческому объединению «Премьера» им. Л.Г. Гатова были выделены средства для закупки нового светового оборудования. Основные световые приборы планируется обновить до конца театрального сезона. Уже приобретены и установлены 30 постановочных источников света российского дистрибьютора профессионального оборудования Klaytan и 14 источников постановочного света фирмы Silver star. Поворотные «головы» WASH имеют практически безграничную цветовую палитру, они компактные, надёжные и супермощные, благодаря чему сцена музыкального театра станет ещё более яркой и красочной.

Также в рамках нацпроекта был закуплен сплиттер производителя и поставщика профессионального сценического оборудования Anzhee. Сплиттер – это технически необходимый для успешной работы со световыми приборами коммутационный блок.

Национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года.

Цель национального проекта «Культура»: увеличение к 2024 году числа граждан, вовлеченных в культуру, путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.