Победители краевого вокального конкурса «Имя»

На гала-концерте в музыкальном театре 1 декабря подвели итоги Краевого вокального конкурса эстрадных исполнителей «Имя». Он транслировался в прямом эфире телеканала «Кубань 24».
Обладателем Гран-при и денежного сертификата на сумму 1 миллион рублей стала Настасия Иванова из Краснодара. Лауреатом I степени стал Осман Османов (Краснодар), лауреатом II степени – Надежда Дмитриева (Геленджик), лауреатом III степени – Николай Кузьменко (Кущевский район). А приз зрительских симпатий достался Антону Голову (Гулькевичи).
Вокальный конкурс «Имя» стартовал в июне 2022 года. На него было подано более 200 заявок из всех муниципалитетов Кубани. Во второй тур отобрали 85 исполнителей – в честь юбилея Краснодарского края. По итогам прослушиваний жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры и искусства страны, определило 10 финалистов.
На гала-концерте каждый из конкурсантов представил эксклюзивный номер в сопровождении симфонического оркестра Краснодарского музыкального театра и Биг-бенда Георгия Гараняна под управлением Юрия Красильникова. Вместе с участниками конкурса в концертной программе выступили артисты балета Краснодарского музыкального театра, Театра балета Юрия Григоровича и других творческих коллективов края, а также члены жюри.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев перед концертом пообщался с финалистами конкурса «Имя», предложил сделать его ежегодным и проводить в Сочи.

Фото: Иван Семенец, Кристина Чернова