Празднуем День рождения балетной пачки

12 марта во всём мире отмечается День рождения балетной пачки. Впервые новую балетную юбку зрители увидели в 1832-м году на премьере балета Жана Шнейцхоффера «Сильфида» в Королевской академии музыки и танца в Париже. 

Мы присоединяемся к празднованию и приглашаем всех поклонников балета на открытый урок классического танца. Вы сможете побывать на открытой репетиции с солисткой Театра балета Юрия Григоровича и педагогом Краснодарского хореографического училища заслуженной артисткой Краснодарского края Екатериной Ярощук и её учениками. Встреча начнётся с беседы о балете, все желающие смогут задать вопросы настоящим профессионалам своего дела. После теории гостей ждёт практика — юные ученики Краснодарского хореографического училища исполнят для вас фрагменты лучших балетных спектаклей. 

Кроме этого для всех участников мы приготовили сюрприз — лотерея с подарками.

Творческая встреча пройдёт 12 марта в фойе музыкального театра. Начало в 12.00. Участие бесплатное. Запишитесь по телефону 8 (861) 262-99-10, 8 (861) 262-61-13. Предварительная запись обязательна. Количество мест ограничено.