Премьера к 90-летию!

Мы продолжаем празднование 90-летия Музыкального театра! 27 и 28 апреля вас ждёт вечер современной хореографии «Век Каллас» и «Кармен-сюита», объединяющий сразу две премьеры одноактных балетов, поставленных главным режиссёром и балетмейстером Музыкального театра Александром Мацко.

В первом отделении вечера вы увидите балет о жизни Марии Каллас – величайшей оперной певицы XX века. Языком танца мы расскажем её историю, полную как тяжёлых испытаний, так и искреннего счастья, покажем людей, которые сыграли в её жизни важную роль, а наши солистки исполнят самые известные партии из репертуара греческой певицы, продемонстрировав весь диапазон её голоса – от колоратурного до меццо-сопрано. Мария Каллас также известна, как самая стильная оперная певица, вдохновлявшая известных модных дизайнеров. В нашем балете мы воссоздадим её концертные костюмы, отражающие изысканность и утончённость дивы.

Новелла «Кармен», поставленная к юбилею композитора Родиона Щедрина, собрала множество положительных откликов наших зрителей, поэтому во втором отделении мы представим полную версию этого балета. В центре сюжета – безудержная и жертвенная любовь солдата Хозе к цыганке Кармен, которая превыше всего ценит собственную свободу, что приводит её к трагической участи.

Поторопитесь присоединиться к нашему празднику!